- Cuando aún queda más de un mes para el inicio de la competición, aficionados y clubes ya pueden consultar el calendario completo de la Liga Endesa 2019-20 con fechas y horarios de juego. Este calendario se articula en función de las franjas horarias determinadas por la ACB y Movistar+ para los partidos que se juegan en fin de semana: sábados a las 18:00 y 20:30 (Partidazo) y domingos a las 12:30/13:00, 17:00, 18:30 (Partidazo) y 20:00.
La ACB y Movistar+ han fijado ya los horarios de todos los partidos de la Liga Endesa 2019-20, permitiendo a los aficionados saber, con meses de antelación, cuándo jugarán sus equipos cada jornada y a los propios clubes una mayor planificación de sus respectivas temporadas. A cuarenta días del inicio de la competición (el primer partido se disputará el 24 de septiembre), nunca se había determinado con tanto margen la fecha y hora de celebración de cada partido de la Liga Endesa.
El calendario sigue las franjas fijadas por la ACB y Movistar+ para el fin de semana. La acción comenzará el sábado a las 18:00 y seguirá en un segundo turno, a las 20:30, con el primer ‘Partidazo’ de la jornada. El domingo por la mañana, el primer encuentro se jugará a las 12:30, siendo a las 13:00 en caso de que alguno de los partidos se dispute en las Islas Canarias (12:00 hora local). Por la tarde, tres franjas más: a las 17:00, a las 18:30, segundo ‘Partidazo’ de la jornada, y a las 20:00.
Además de las jornadas de fin de semana, esta temporada se disputarán tres intersemanales (Jornadas 1, 29 y 33). La Jornada 34, última de la liga regular, será unificada para los partidos que tengan trascendencia en la consecución de los diferentes objetivos clasificatorios, en un horario que se confirmará más adelante.
TEMPORADA 2019/2020
CALENDARIO LIGA REGULAR LIGA ENDESA
EQUIPOS PARTICIPANTES
BARÇA | MONTAKIT FUENLABRADA |
BAXI MANRESA | MORABANC ANDORRA |
CASADEMONT ZARAGOZA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
CLUB JOVENTUT BADALONA | REAL MADRID |
COOSUR REAL BETIS | RETABET BILBAO BASKET |
HERBALIFE GRAN CANARIA | SAN PABLO BURGOS |
IBEROSTAR TENERIFE | UCAM MURCIA CB |
KIROLBET BASKONIA | UNICAJA |
MONBUS OBRADOIRO | VALENCIA BASKET CLUB |
JORNADA 1 | |||
Martes, 24/09/2019 | 20:30 | MONTAKIT FUENLABRADA | SAN PABLO BURGOS |
Miércoles, 25/09/2019 | 20:00 | BAXI MANRESA | UNICAJA |
Miércoles, 25/09/2019 | 22:00 | IBEROSTAR TENERIFE | RETABET BILBAO BASKET |
Jueves, 26/09/2019 | 20:00 | VALENCIA BASKET CLUB | MORABANC ANDORRA |
Jueves, 26/09/2019 | 22:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | CASADEMONT ZARAGOZA |
Viernes, 27/09/2019 | 19:30 | MONBUS OBRADOIRO | BARÇA |
Viernes, 27/09/2019 | 19:30 | KIROLBET BASKONIA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Viernes, 27/09/2019 | 21:30 | C. JOVENTUT BADALONA | REAL MADRID |
Viernes, 27/09/2019 | 21:30 | UCAM MURCIA CB | COOSUR REAL BETIS |
JORNADA 2 | |||
Sábado, 28/09/2019 | 18:00 | MORABANC ANDORRA | MONTAKIT FUENLABRADA |
Sábado, 28/09/2019 | 20:30 | UNICAJA | IBEROSTAR TENERIFE |
Domingo, 29/09/2019 | 12:30 | RETABET BILBAO BASKET | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 29/09/2019 | 12:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | HERBALIFE GRAN CANARIA |
Domingo, 29/09/2019 | 17:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | MONBUS OBRADOIRO |
Domingo, 29/09/2019 | 17:00 | COOSUR REAL BETIS | C. JOVENTUT BADALONA |
Domingo, 29/09/2019 | 18:30 | BARÇA | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 29/09/2019 | 20:00 | REAL MADRID | UCAM MURCIA CB |
Miércoles, 02/10/2019 | 20:30 | SAN PABLO BURGOS | BAXI MANRESA |
*Horario peninsular
Partidazos en negrita |
|||
JORNADA 3 | |||
Sábado, 05/10/2019 | 18:00 | UCAM MURCIA CB | CASADEMONT ZARAGOZA |
Sábado, 05/10/2019 | 18:00 | MONBUS OBRADOIRO | RETABET BILBAO BASKET |
Sábado, 05/10/2019 | 20:30 | C. JOVENTUT BADALONA | SAN PABLO BURGOS |
Sábado, 05/10/2019 | 20:30 | IBEROSTAR TENERIFE | REAL MADRID |
Domingo, 06/10/2019 | 12:30 | MONTAKIT FUENLABRADA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Domingo, 06/10/2019 | 12:30 | BAXI MANRESA | HERBALIFE GRAN CANARIA |
Domingo, 06/10/2019 | 17:00 | VALENCIA BASKET CLUB | COOSUR REAL BETIS |
Domingo, 06/10/2019 | 18:30 | KIROLBET BASKONIA | UNICAJA |
Domingo, 06/10/2019 | 20:00 | MORABANC ANDORRA | BARÇA |
JORNADA 4 | |||
Sábado, 12/10/2019 | 18:00 | SAN PABLO BURGOS | UCAM MURCIA CB |
Sábado, 12/10/2019 | 18:00 | COOSUR REAL BETIS | CASADEMONT ZARAGOZA |
Sábado, 12/10/2019 | 20:30 | UNICAJA | C. JOVENTUT BADALONA |
Sábado, 12/10/2019 | 20:30 | IBEROSTAR TENERIFE | MONBUS OBRADOIRO |
Domingo, 13/10/2019 | 12:30 | REAL MADRID | MONTAKIT FUENLABRADA |
Domingo, 13/10/2019 | 13:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 13/10/2019 | 17:00 | RETABET BILBAO BASKET | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 13/10/2019 | 18:30 | BARÇA | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 13/10/2019 | 20:00 | MOVISTAR ESTUDIANTES | BAXI MANRESA |
JORNADA 5 | |||
Sábado, 19/10/2019 | 18:00 | MORABANC ANDORRA | SAN PABLO BURGOS |
Sábado, 19/10/2019 | 18:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | RETABET BILBAO BASKET |
Sábado, 19/10/2019 | 20:30 | MONBUS OBRADOIRO | REAL MADRID |
Sábado, 19/10/2019 | 20:30 | C. JOVENTUT BADALONA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Domingo, 20/10/2019 | 12:30 | BAXI MANRESA | IBEROSTAR TENERIFE |
Domingo, 20/10/2019 | 17:00 | KIROLBET BASKONIA | COOSUR REAL BETIS |
Domingo, 20/10/2019 | 17:00 | MONTAKIT FUENLABRADA | UCAM MURCIA CB |
Domingo, 20/10/2019 | 18:30 | VALENCIA BASKET CLUB | UNICAJA |
Domingo, 20/10/2019 | 20:00 | BARÇA | HERBALIFE GRAN CANARIA |
JORNADA 6 | |||
Sábado, 26/10/2019 | 18:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | C. JOVENTUT BADALONA |
Sábado, 26/10/2019 | 18:00 | UCAM MURCIA CB | MONBUS OBRADOIRO |
Sábado, 26/10/2019 | 20:30 | SAN PABLO BURGOS | VALENCIA BASKET CLUB |
Sábado, 26/10/2019 | 20:30 | UNICAJA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Domingo, 27/10/2019 | 12:30 | REAL MADRID | BAXI MANRESA |
Domingo, 27/10/2019 | 12:30 | RETABET BILBAO BASKET | MONTAKIT FUENLABRADA |
Domingo, 27/10/2019 | 17:00 | COOSUR REAL BETIS | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 27/10/2019 | 18:30 | CASADEMONT ZARAGOZA | BARÇA |
Domingo, 27/10/2019 | 20:00 | IBEROSTAR TENERIFE | KIROLBET BASKONIA |
*Horario peninsular
Partidazos en negrita |
|||
JORNADA 7 | |||
Sábado, 02/11/2019 | 18:00 | MORABANC ANDORRA | UCAM MURCIA CB |
Sábado, 02/11/2019 | 18:00 | BAXI MANRESA | RETABET BILBAO BASKET |
Sábado, 02/11/2019 | 20:30 | VALENCIA BASKET CLUB | HERBALIFE G. CANARIA |
Sábado, 02/11/2019 | 20:30 | SAN PABLO BURGOS | CASADEMONT ZARAGOZA |
Domingo, 03/11/2019 | 12:30 | UNICAJA | COOSUR REAL BETIS |
Domingo, 03/11/2019 | 12:30 | C. JOVENTUT BADALONA | MONBUS OBRADOIRO |
Domingo, 03/11/2019 | 17:00 | MOVISTAR ESTUDIANTES | IBEROSTAR TENERIFE |
Domingo, 03/11/2019 | 18:30 | KIROLBET BASKONIA | REAL MADRID |
Domingo, 03/11/2019 | 20:00 | BARÇA | MONTAKIT FUENLABRADA |
JORNADA 8 | |||
Sábado, 09/11/2019 | 18:00 | MONTAKIT FUENLABRADA | BAXI MANRESA |
Sábado, 09/11/2019 | 20:30 | RETABET BILBAO BASKET | HERBALIFE G. CANARIA |
Sábado, 09/11/2019 | 20:30 | IBEROSTAR TENERIFE | SAN PABLO BURGOS |
Domingo, 10/11/2019 | 12:30 | MONBUS OBRADOIRO | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 10/11/2019 | 12:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 10/11/2019 | 17:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | C. JOVENTUT BADALONA |
Domingo, 10/11/2019 | 17:00 | COOSUR REAL BETIS | BARÇA |
Domingo, 10/11/2019 | 18:30 | REAL MADRID | UNICAJA |
Domingo, 10/11/2019 | 20:00 | UCAM MURCIA CB | VALENCIA BASKET CLUB |
JORNADA 9 | |||
Sábado, 16/11/2019 | 18:00 | MORABANC ANDORRA | UNICAJA |
Sábado, 16/11/2019 | 18:00 | BAXI MANRESA | MONBUS OBRADOIRO |
Sábado, 16/11/2019 | 20:30 | C. JOVENTUT BADALONA | IBEROSTAR TENERIFE |
Sábado, 16/11/2019 | 20:30 | SAN PABLO BURGOS | COOSUR REAL BETIS |
Domingo, 17/11/2019 | 12:30 | BARÇA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Domingo, 17/11/2019 | 13:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | UCAM MURCIA CB |
Domingo, 17/11/2019 | 17:00 | VALENCIA BASKET CLUB | CASADEMONT ZARAGOZA |
Domingo, 17/11/2019 | 18:30 | RETABET BILBAO BASKET | REAL MADRID |
Domingo, 17/11/2019 | 20:00 | KIROLBET BASKONIA | MONTAKIT FUENLABRADA |
JORNADA 10 | |||
Sábado, 23/11/2019 | 18:00 | MONTAKIT FUENLABRADA | C. JOVENTUT BADALONA |
Sábado, 23/11/2019 | 20:30 | CASADEMONT ZARAGOZA | BAXI MANRESA |
Sábado, 23/11/2019 | 20:30 | UNICAJA | RETABET BILBAO BASKET |
Sábado, 23/11/2019 | 20:30 | MONBUS OBRADOIRO | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 24/11/2019 | 12:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | SAN PABLO BURGOS |
Domingo, 24/11/2019 | 13:00 | IBEROSTAR TENERIFE | COOSUR REAL BETIS |
Domingo, 24/11/2019 | 17:00 | UCAM MURCIA CB | BARÇA |
Domingo, 24/11/2019 | 18:30 | KIROLBET BASKONIA | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 24/11/2019 | 20:00 | REAL MADRID | HERBALIFE GRAN CANARIA |
*Horario peninsular
Partidazos en negrita |
|||
JORNADA 11 | |||
Sábado, 30/11/2019 | 18:00 | SAN PABLO BURGOS | UNICAJA |
Sábado, 30/11/2019 | 18:00 | VALENCIA BASKET CLUB | MONBUS OBRADOIRO |
Sábado, 30/11/2019 | 20:30 | BAXI MANRESA | UCAM MURCIA CB |
Sábado, 30/11/2019 | 20:30 | MORABANC ANDORRA | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 01/12/2019 | 12:30 | COOSUR REAL BETIS | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Domingo, 01/12/2019 | 13:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | MONTAKIT FUENLABRADA |
Domingo, 01/12/2019 | 17:00 | C. JOVENTUT BADALONA | RETABET BILBAO BASKET |
Domingo, 01/12/2019 | 18:30 | CASADEMONT ZARAGOZA | REAL MADRID |
Domingo, 01/12/2019 | 20:00 | BARÇA | IBEROSTAR TENERIFE |
JORNADA 12 | |||
Sábado, 07/12/2019 | 18:00 | MONTAKIT FUENLABRADA | VALENCIA BASKET CLUB |
Sábado, 07/12/2019 | 18:00 | IBEROSTAR TENERIFE | UCAM MURCIA CB |
Sábado, 07/12/2019 | 20:30 | RETABET BILBAO BASKET | MORABANC ANDORRA |
Sábado, 07/12/2019 | 20:30 | UNICAJA | HERBALIFE G. CANARIA |
Domingo, 08/12/2019 | 12:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | CASADEMONT ZARAGOZA |
Domingo, 08/12/2019 | 12:30 | MONBUS OBRADOIRO | COOSUR REAL BETIS |
Domingo, 08/12/2019 | 17:00 | KIROLBET BASKONIA | C. JOVENTUT BADALONA |
Domingo, 08/12/2019 | 18:30 | BAXI MANRESA | BARÇA |
Domingo, 08/12/2019 | 20:00 | REAL MADRID | SAN PABLO BURGOS |
JORNADA 13 | |||
Sábado, 14/12/2019 | 18:00 | SAN PABLO BURGOS | RETABET BILBAO BASKET |
Sábado, 14/12/2019 | 20:30 | C. JOVENTUT BADALONA | BAXI MANRESA |
Sábado, 14/12/2019 | 20:30 | COOSUR REAL BETIS | REAL MADRID |
Sábado, 14/12/2019 | 20:30 | MORABANC ANDORRA | IBEROSTAR TENERIFE |
Domingo, 15/12/2019 | 12:30 | CASADEMONT ZARAGOZA | MONTAKIT FUENLABRADA |
Domingo, 15/12/2019 | 13:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | MONBUS OBRADOIRO |
Domingo, 15/12/2019 | 17:00 | UCAM MURCIA CB | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 15/12/2019 | 18:30 | BARÇA | UNICAJA |
Domingo, 15/12/2019 | 20:00 | VALENCIA BASKET CLUB | MOVISTAR ESTUDIANTES |
JORNADA 14 | |||
Sábado, 21/12/2019 | 18:00 | UNICAJA | CASADEMONT ZARAGOZA |
Sábado, 21/12/2019 | 18:00 | RETABET BILBAO BASKET | COOSUR REAL BETIS |
Sábado, 21/12/2019 | 20:30 | IBEROSTAR TENERIFE | HERBALIFE G. CANARIA |
Sábado, 21/12/2019 | 20:30 | MONBUS OBRADOIRO | MONTAKIT FUENLABRADA |
Domingo, 22/12/2019 | 12:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | UCAM MURCIA CB |
Domingo, 22/12/2019 | 12:30 | BAXI MANRESA | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 22/12/2019 | 17:00 | REAL MADRID | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 22/12/2019 | 18:30 | C. JOVENTUT BADALONA | BARÇA |
Domingo, 22/12/2019 | 20:00 | KIROLBET BASKONIA | SAN PABLO BURGOS |
*Horario peninsular
Partidazos en negrita |
|||
JORNADA 15 | |||
Sábado, 28/12/2019 | 18:00 | UCAM MURCIA CB | RETABET BILBAO BASKET |
Sábado, 28/12/2019 | 18:00 | MONBUS OBRADOIRO | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Sábado, 28/12/2019 | 20:30 | HERBALIFE GRAN CANARIA | SAN PABLO BURGOS |
Sábado, 28/12/2019 | 20:30 | CASADEMONT ZARAGOZA | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 29/12/2019 | 12:30 | MONTAKIT FUENLABRADA | UNICAJA |
Domingo, 29/12/2019 | 12:30 | COOSUR REAL BETIS | BAXI MANRESA |
Domingo, 29/12/2019 | 17:00 | MORABANC ANDORRA | C. JOVENTUT BADALONA |
Domingo, 29/12/2019 | 18:30 | BARÇA | REAL MADRID |
Domingo, 29/12/2019 | 20:00 | VALENCIA BASKET CLUB | IBEROSTAR TENERIFE |
JORNADA 16 | |||
Sábado, 04/01/2020 | 18:00 | UNICAJA | MONBUS OBRADOIRO |
Sábado, 04/01/2020 | 18:00 | MORABANC ANDORRA | CASADEMONT ZARAGOZA |
Sábado, 04/01/2020 | 20:30 | RETABET BILBAO BASKET | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Sábado, 04/01/2020 | 20:30 | SAN PABLO BURGOS | BARÇA |
Domingo, 05/01/2020 | 12:30 | KIROLBET BASKONIA | BAXI MANRESA |
Domingo, 05/01/2020 | 12:30 | C. JOVENTUT BADALONA | UCAM MURCIA CB |
Domingo, 05/01/2020 | 12:30 | COOSUR REAL BETIS | HERBALIFE GRAN CANARIA |
Domingo, 05/01/2020 | 13:00 | IBEROSTAR TENERIFE | MONTAKIT FUENLABRADA |
Lunes, 06/01/2020 | 18:30 | REAL MADRID | VALENCIA BASKET CLUB |
JORNADA 17 | |||
Sábado, 11/01/2020 | 18:00 | UCAM MURCIA CB | UNICAJA |
Sábado, 11/01/2020 | 18:00 | MONBUS OBRADOIRO | SAN PABLO BURGOS |
Sábado, 11/01/2020 | 20:30 | CASADEMONT ZARAGOZA | IBEROSTAR TENERIFE |
Sábado, 11/01/2020 | 20:30 | BAXI MANRESA | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 12/01/2020 | 12:30 | BARÇA | RETABET BILBAO BASKET |
Domingo, 12/01/2020 | 13:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 12/01/2020 | 17:00 | MONTAKIT FUENLABRADA | COOSUR REAL BETIS |
Domingo, 12/01/2020 | 18:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | REAL MADRID |
Domingo, 12/01/2020 | 20:00 | VALENCIA BASKET CLUB | C. JOVENTUT BADALONA |
JORNADA 18 | |||
Sábado, 18/01/2020 | 18:00 | IBEROSTAR TENERIFE | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Sábado, 18/01/2020 | 18:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | HERBALIFE GRAN CANARIA |
Sábado, 18/01/2020 | 20:30 | COOSUR REAL BETIS | UNICAJA |
Sábado, 18/01/2020 | 20:30 | SAN PABLO BURGOS | C. JOVENTUT BADALONA |
Domingo, 19/01/2020 | 12:30 | MONTAKIT FUENLABRADA | BARÇA |
Domingo, 19/01/2020 | 12:30 | MORABANC ANDORRA | MONBUS OBRADOIRO |
Domingo, 19/01/2020 | 17:00 | RETABET BILBAO BASKET | BAXI MANRESA |
Domingo, 19/01/2020 | 18:30 | REAL MADRID | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 19/01/2020 | 20:00 | VALENCIA BASKET CLUB | UCAM MURCIA CB |
*Horario peninsular
Partidazos en negrita |
|||
JORNADA 19 | |||
Sábado, 25/01/2020 | 18:00 | KIROLBET BASKONIA | MORABANC ANDORRA |
Sábado, 25/01/2020 | 18:00 | UCAM MURCIA CB | MONTAKIT FUENLABRADA |
Sábado, 25/01/2020 | 20:30 | BARÇA | COOSUR REAL BETIS |
Sábado, 25/01/2020 | 20:30 | C. JOVENTUT BADALONA | CASADEMONT ZARAGOZA |
Domingo, 26/01/2020 | 12:30 | SAN PABLO BURGOS | IBEROSTAR TENERIFE |
Domingo, 26/01/2020 | 13:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | RETABET BILBAO BASKET |
Domingo, 26/01/2020 | 17:00 | BAXI MANRESA | REAL MADRID |
Domingo, 26/01/2020 | 18:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | UNICAJA |
Domingo, 26/01/2020 | 20:00 | MONBUS OBRADOIRO | VALENCIA BASKET CLUB |
JORNADA 20 | |||
Sábado, 01/02/2020 | 18:00 | MONBUS OBRADOIRO | BAXI MANRESA |
Sábado, 01/02/2020 | 18:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | UCAM MURCIA CB |
Sábado, 01/02/2020 | 20:30 | UNICAJA | KIROLBET BASKONIA |
Sábado, 01/02/2020 | 20:30 | MONTAKIT FUENLABRADA | HERBALIFE GRAN CANARIA |
Domingo, 02/02/2020 | 12:30 | REAL MADRID | C. JOVENTUT BADALONA |
Domingo, 02/02/2020 | 12:30 | COOSUR REAL BETIS | SAN PABLO BURGOS |
Domingo, 02/02/2020 | 17:00 | MORABANC ANDORRA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Domingo, 02/02/2020 | 18:30 | IBEROSTAR TENERIFE | BARÇA |
Domingo, 02/02/2020 | 20:00 | VALENCIA BASKET CLUB | RETABET BILBAO BASKET |
JORNADA 21 | |||
Sábado, 08/02/2020 | 18:00 | UCAM MURCIA CB | IBEROSTAR TENERIFE |
Sábado, 08/02/2020 | 18:00 | SAN PABLO BURGOS | MORABANC ANDORRA |
Sábado, 08/02/2020 | 20:30 | BAXI MANRESA | CASADEMONT ZARAGOZA |
Sábado, 08/02/2020 | 20:30 | RETABET BILBAO BASKET | UNICAJA |
Domingo, 09/02/2020 | 12:30 | KIROLBET BASKONIA | MONBUS OBRADOIRO |
Domingo, 09/02/2020 | 12:30 | REAL MADRID | COOSUR REAL BETIS |
Domingo, 09/02/2020 | 17:00 | C. JOVENTUT BADALONA | MONTAKIT FUENLABRADA |
Domingo, 09/02/2020 | 18:30 | HERBALIFE G. CANARIA | BARÇA |
Domingo, 09/02/2020 | 20:00 | MOVISTAR ESTUDIANTES | VALENCIA BASKET CLUB |
JORNADA 22 | |||
Sábado, 29/02/2020 | 18:00 | IBEROSTAR TENERIFE | C. JOVENTUT BADALONA |
Sábado, 29/02/2020 | 18:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Sábado, 29/02/2020 | 20:30 | MORABANC ANDORRA | HERBALIFE GRAN CANARIA |
Sábado, 29/02/2020 | 20:30 | MONTAKIT FUENLABRADA | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 01/03/2020 | 12:30 | BARÇA | BAXI MANRESA |
Domingo, 01/03/2020 | 12:30 | MONBUS OBRADOIRO | UCAM MURCIA CB |
Domingo, 01/03/2020 | 17:00 | COOSUR REAL BETIS | RETABET BILBAO BASKET |
Domingo, 01/03/2020 | 18:30 | UNICAJA | REAL MADRID |
Domingo, 01/03/2020 | 20:00 | VALENCIA BASKET CLUB | SAN PABLO BURGOS |
*Horario peninsular
Partidazos en negrita |
|||
JORNADA 23 | |||
Sábado, 07/03/2020 | 18:00 | UCAM MURCIA CB | MORABANC ANDORRA |
Sábado, 07/03/2020 | 18:00 | BAXI MANRESA | COOSUR REAL BETIS |
Sábado, 07/03/2020 | 20:30 | SAN PABLO BURGOS | MONTAKIT FUENLABRADA |
Sábado, 07/03/2020 | 20:30 | C. JOVENTUT BADALONA | UNICAJA |
Domingo, 08/03/2020 | 12:30 | REAL MADRID | CASADEMONT ZARAGOZA |
Domingo, 08/03/2020 | 12:30 | RETABET BILBAO BASKET | MONBUS OBRADOIRO |
Domingo, 08/03/2020 | 13:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 08/03/2020 | 18:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | BARÇA |
Domingo, 08/03/2020 | 20:00 | KIROLBET BASKONIA | IBEROSTAR TENERIFE |
JORNADA 24 | |||
Sábado, 14/03/2020 | 18:00 | UNICAJA | BAXI MANRESA |
Sábado, 14/03/2020 | 18:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | COOSUR REAL BETIS |
Sábado, 14/03/2020 | 20:30 | HERBALIFE G. CANARIA | IBEROSTAR TENERIFE |
Sábado, 14/03/2020 | 20:30 | MONBUS OBRADOIRO | C. JOVENTUT BADALONA |
Domingo, 15/03/2020 | 12:30 | MORABANC ANDORRA | RETABET BILBAO BASKET |
Domingo, 15/03/2020 | 12:30 | MONTAKIT FUENLABRADA | REAL MADRID |
Domingo, 15/03/2020 | 17:00 | UCAM MURCIA CB | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Domingo, 15/03/2020 | 18:30 | VALENCIA BASKET CLUB | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 15/03/2020 | 20:00 | BARÇA | SAN PABLO BURGOS |
JORNADA 25 | |||
Sábado, 21/03/2020 | 18:00 | COOSUR REAL BETIS | MONBUS OBRADOIRO |
Sábado, 21/03/2020 | 20:30 | SAN PABLO BURGOS | HERBALIFE GRAN CANARIA |
Sábado, 21/03/2020 | 20:30 | BAXI MANRESA | C. JOVENTUT BADALONA |
Domingo, 22/03/2020 | 12:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | MONTAKIT FUENLABRADA |
Domingo, 22/03/2020 | 12:30 | RETABET BILBAO BASKET | UCAM MURCIA CB |
Domingo, 22/03/2020 | 17:00 | KIROLBET BASKONIA | CASADEMONT ZARAGOZA |
Domingo, 22/03/2020 | 18:30 | REAL MADRID | BARÇA |
Domingo, 22/03/2020 | 20:00 | IBEROSTAR TENERIFE | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 22/03/2020 | 20:00 | UNICAJA | MORABANC ANDORRA |
JORNADA 26 | |||
Miércoles, 25/03/2020 | 20:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | COOSUR REAL BETIS |
Sábado, 28/03/2020 | 18:00 | UCAM MURCIA CB | BAXI MANRESA |
Sábado, 28/03/2020 | 18:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | SAN PABLO BURGOS |
Sábado, 28/03/2020 | 20:30 | MORABANC ANDORRA | REAL MADRID |
Sábado, 28/03/2020 | 20:30 | HERBALIFE GRAN CANARIA | UNICAJA |
Domingo, 29/03/2020 | 12:30 | MONTAKIT FUENLABRADA | IBEROSTAR TENERIFE |
Domingo, 29/03/2020 | 17:00 | BARÇA | MONBUS OBRADOIRO |
Domingo, 29/03/2020 | 18:30 | C. JOVENTUT BADALONA | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 29/03/2020 | 20:00 | KIROLBET BASKONIA | RETABET BILBAO BASKET |
*Horario peninsular
Partidazos en negrita |
|||
JORNADA 27 | |||
Sábado, 04/04/2020 | 18:00 | COOSUR REAL BETIS | UCAM MURCIA CB |
Sábado, 04/04/2020 | 18:00 | MONBUS OBRADOIRO | HERBALIFE GRAN CANARIA |
Sábado, 04/04/2020 | 20:30 | RETABET BILBAO BASKET | C. JOVENTUT BADALONA |
Sábado, 04/04/2020 | 20:30 | IBEROSTAR TENERIFE | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 05/04/2020 | 12:30 | BARÇA | CASADEMONT ZARAGOZA |
Domingo, 05/04/2020 | 12:30 | UNICAJA | MONTAKIT FUENLABRADA |
Domingo, 05/04/2020 | 17:00 | VALENCIA BASKET CLUB | BAXI MANRESA |
Domingo, 05/04/2020 | 18:30 | REAL MADRID | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Domingo, 05/04/2020 | 20:00 | SAN PABLO BURGOS | KIROLBET BASKONIA |
JORNADA 28 | |||
Sábado, 11/04/2020 | 18:00 | MONTAKIT FUENLABRADA | MONBUS OBRADOIRO |
Sábado, 11/04/2020 | 18:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | MORABANC ANDORRA |
Sábado, 11/04/2020 | 20:30 | IBEROSTAR TENERIFE | UNICAJA |
Sábado, 11/04/2020 | 20:30 | BAXI MANRESA | SAN PABLO BURGOS |
Domingo, 12/04/2020 | 12:30 | UCAM MURCIA CB | REAL MADRID |
Domingo, 12/04/2020 | 12:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | RETABET BILBAO BASKET |
Domingo, 12/04/2020 | 17:00 | C. JOVENTUT BADALONA | COOSUR REAL BETIS |
Domingo, 12/04/2020 | 18:30 | VALENCIA BASKET CLUB | BARÇA |
Domingo, 12/04/2020 | 20:00 | KIROLBET BASKONIA | HERBALIFE GRAN CANARIA |
JORNADA 29 | |||
Jueves, 16/04/2020 | 19:15 | RETABET BILBAO BASKET | CASADEMONT ZARAGOZA |
Jueves, 16/04/2020 | 20:00 | BAXI MANRESA | KIROLBET BASKONIA |
Jueves, 16/04/2020 | 21:30 | COOSUR REAL BETIS | MONTAKIT FUENLABRADA |
Jueves, 16/04/2020 | 21:30 | HERBALIFE GRAN CANARIA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Jueves, 16/04/2020 | 21:30 | BARÇA | C. JOVENTUT BADALONA |
Viernes, 17/04/2020 | 20:00 | UNICAJA | UCAM MURCIA CB |
Viernes, 17/04/2020 | 20:00 | MONBUS OBRADOIRO | IBEROSTAR TENERIFE |
Viernes, 17/04/2020 | 21:30 | SAN PABLO BURGOS | REAL MADRID |
Viernes, 17/04/2020 | 21:30 | MORABANC ANDORRA | VALENCIA BASKET CLUB |
JORNADA 30 | |||
Sábado, 18/04/2020 | 18:00 | COOSUR REAL BETIS | KIROLBET BASKONIA |
Sábado, 18/04/2020 | 18:00 | MONTAKIT FUENLABRADA | RETABET BILBAO BASKET |
Sábado, 18/04/2020 | 18:00 | C. JOVENTUT BADALONA | HERBALIFE G. CANARIA |
Domingo, 19/04/2020 | 12:30 | REAL MADRID | IBEROSTAR TENERIFE |
Domingo, 19/04/2020 | 17:00 | MORABANC ANDORRA | BAXI MANRESA |
Domingo, 19/04/2020 | 17:00 | UCAM MURCIA CB | SAN PABLO BURGOS |
Domingo, 19/04/2020 | 18:30 | UNICAJA | BARÇA |
Domingo, 19/04/2020 | 20:00 | CASADEMONT ZARAGOZA | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 19/04/2020 | 20:00 | MOVISTAR ESTUDIANTES | MONBUS OBRADOIRO |
*Horario peninsular
Partidazos en negrita |
|||
JORNADA 31 | |||
Sábado, 25/04/2020 | 18:00 | SAN PABLO BURGOS | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Sábado, 25/04/2020 | 18:00 | MONBUS OBRADOIRO | UNICAJA |
Sábado, 25/04/2020 | 20:30 | IBEROSTAR TENERIFE | CASADEMONT ZARAGOZA |
Sábado, 25/04/2020 | 20:30 | C. JOVENTUT BADALONA | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 26/04/2020 | 12:30 | RETABET BILBAO BASKET | BARÇA |
Domingo, 26/04/2020 | 12:30 | KIROLBET BASKONIA | UCAM MURCIA CB |
Domingo, 26/04/2020 | 17:00 | BAXI MANRESA | MONTAKIT FUENLABRADA |
Domingo, 26/04/2020 | 18:30 | VALENCIA BASKET CLUB | REAL MADRID |
Domingo, 26/04/2020 | 20:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | COOSUR REAL BETIS |
JORNADA 32 | |||
Sábado, 02/05/2020 | 18:00 | UCAM MURCIA CB | C. JOVENTUT BADALONA |
Sábado, 02/05/2020 | 18:00 | COOSUR REAL BETIS | IBEROSTAR TENERIFE |
Sábado, 02/05/2020 | 20:30 | HERBALIFE GRAN CANARIA | BAXI MANRESA |
Sábado, 02/05/2020 | 20:30 | MONTAKIT FUENLABRADA | CASADEMONT ZARAGOZA |
Domingo, 03/05/2020 | 12:30 | REAL MADRID | MONBUS OBRADOIRO |
Domingo, 03/05/2020 | 12:30 | RETABET BILBAO BASKET | SAN PABLO BURGOS |
Domingo, 03/05/2020 | 17:00 | BARÇA | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 03/05/2020 | 18:30 | UNICAJA | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 03/05/2020 | 20:00 | MOVISTAR ESTUDIANTES | KIROLBET BASKONIA |
JORNADA 33 | |||
Miércoles, 06/05/2020 | 21:30 | MOVISTAR ESTUDIANTES | C. JOVENTUT BADALONA |
Jueves, 07/05/2020 | 19:15 | REAL MADRID | RETABET BILBAO BASKET |
Jueves, 07/05/2020 | 19:15 | MORABANC ANDORRA | COOSUR REAL BETIS |
Jueves, 07/05/2020 | 21:30 | IBEROSTAR TENERIFE | BAXI MANRESA |
Jueves, 07/05/2020 | 21:30 | UCAM MURCIA CB | HERBALIFE GRAN CANARIA |
Viernes, 08/05/2020 | 19:15 | SAN PABLO BURGOS | MONBUS OBRADOIRO |
Viernes, 08/05/2020 | 19:15 | CASADEMONT ZARAGOZA | UNICAJA |
Viernes, 08/05/2020 | 21:30 | KIROLBET BASKONIA | BARÇA |
Viernes, 08/05/2020 | 21:30 | VALENCIA BASKET CLUB | MONTAKIT FUENLABRADA |
JORNADA 34 | |||
Domingo, 10/05/2020 | SC | HERBALIFE GRAN CANARIA | REAL MADRID |
Domingo, 10/05/2020 | SC | BARÇA | UCAM MURCIA CB |
Domingo, 10/05/2020 | SC | UNICAJA | SAN PABLO BURGOS |
Domingo, 10/05/2020 | SC | MONTAKIT FUENLABRADA | MORABANC ANDORRA |
Domingo, 10/05/2020 | SC | MONBUS OBRADOIRO | CASADEMONT ZARAGOZA |
Domingo, 10/05/2020 | SC | C. JOVENTUT BADALONA | KIROLBET BASKONIA |
Domingo, 10/05/2020 | SC | BAXI MANRESA | MOVISTAR ESTUDIANTES |
Domingo, 10/05/2020 | SC | COOSUR REAL BETIS | VALENCIA BASKET CLUB |
Domingo, 10/05/2020 | SC | RETABET BILBAO BASKET | IBEROSTAR TENERIFE |
*Siempre en horario peninsular. Partidazos en negrita.
**Pendiente de definir la J34 en función de los objetivos clasificatorios de los equipos.
Nota de prensa de la ACB