• Cuando aún queda más de un mes para el inicio de la competición, aficionados y clubes ya pueden consultar el calendario completo de la Liga Endesa 2019-20 con fechas y horarios de juego. Este calendario se articula en función de las franjas horarias determinadas por la ACB y Movistar+ para los partidos que se juegan en fin de semana: sábados a las 18:00 y 20:30 (Partidazo) y domingos a las 12:30/13:00, 17:00, 18:30 (Partidazo) y 20:00.

    La ACB y Movistar+ han fijado ya los horarios de todos los partidos de la Liga Endesa 2019-20, permitiendo a los aficionados saber, con meses de antelación, cuándo jugarán sus equipos cada jornada y a los propios clubes una mayor planificación de sus respectivas temporadas. A cuarenta días del inicio de la competición (el primer partido se disputará el 24 de septiembre), nunca se había determinado con tanto margen la fecha y hora de celebración de cada partido de la Liga Endesa.

    El calendario sigue las franjas fijadas por la ACB y Movistar+ para el fin de semana. La acción comenzará el sábado a las 18:00 y seguirá en un segundo turno, a las 20:30, con el primer ‘Partidazo’ de la jornada. El domingo por la mañana, el primer encuentro se jugará a las 12:30, siendo a las 13:00 en caso de que alguno de los partidos se dispute en las Islas Canarias (12:00 hora local). Por la tarde, tres franjas más: a las 17:00, a las 18:30, segundo ‘Partidazo’ de la jornada, y a las 20:00.

    Además de las jornadas de fin de semana, esta temporada se disputarán tres intersemanales (Jornadas 1, 29 y 33). La Jornada 34, última de la liga regular, será unificada para los partidos que tengan trascendencia en la consecución de los diferentes objetivos clasificatorios, en un horario que se confirmará más adelante.

 

TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO LIGA REGULAR LIGA ENDESA

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

 

BARÇA MONTAKIT FUENLABRADA
BAXI MANRESA MORABANC ANDORRA
CASADEMONT ZARAGOZA MOVISTAR ESTUDIANTES
CLUB JOVENTUT BADALONA REAL MADRID
               COOSUR REAL BETIS RETABET BILBAO BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA SAN PABLO BURGOS
IBEROSTAR TENERIFE UCAM MURCIA CB
KIROLBET BASKONIA UNICAJA
MONBUS OBRADOIRO VALENCIA BASKET CLUB

 

 

 

 

JORNADA 1
Martes, 24/09/2019 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA SAN PABLO BURGOS
Miércoles, 25/09/2019 20:00 BAXI MANRESA UNICAJA
Miércoles, 25/09/2019 22:00 IBEROSTAR TENERIFE RETABET BILBAO BASKET
Jueves, 26/09/2019 20:00 VALENCIA BASKET CLUB MORABANC ANDORRA
Jueves, 26/09/2019 22:00 HERBALIFE GRAN CANARIA CASADEMONT ZARAGOZA
Viernes, 27/09/2019 19:30 MONBUS OBRADOIRO BARÇA
Viernes, 27/09/2019 19:30 KIROLBET BASKONIA MOVISTAR ESTUDIANTES
Viernes, 27/09/2019 21:30 C. JOVENTUT BADALONA REAL MADRID
Viernes, 27/09/2019 21:30 UCAM MURCIA CB COOSUR REAL BETIS
JORNADA 2
Sábado, 28/09/2019 18:00 MORABANC ANDORRA MONTAKIT FUENLABRADA
Sábado, 28/09/2019 20:30 UNICAJA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 29/09/2019 12:30 RETABET BILBAO BASKET VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 29/09/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 29/09/2019 17:00 CASADEMONT ZARAGOZA MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 29/09/2019 17:00 COOSUR REAL BETIS C. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 29/09/2019 18:30 BARÇA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 29/09/2019 20:00 REAL MADRID UCAM MURCIA CB
Miércoles, 02/10/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS BAXI MANRESA
*Horario peninsular

Partidazos en negrita

JORNADA 3
Sábado, 05/10/2019 18:00 UCAM MURCIA CB CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 05/10/2019 18:00 MONBUS OBRADOIRO RETABET BILBAO BASKET
Sábado, 05/10/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA SAN PABLO BURGOS
Sábado, 05/10/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE REAL MADRID
Domingo, 06/10/2019 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 06/10/2019 12:30 BAXI MANRESA HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 06/10/2019 17:00 VALENCIA BASKET CLUB COOSUR REAL BETIS
Domingo, 06/10/2019 18:30 KIROLBET BASKONIA UNICAJA
Domingo, 06/10/2019 20:00 MORABANC ANDORRA BARÇA
JORNADA 4
Sábado, 12/10/2019 18:00 SAN PABLO BURGOS UCAM MURCIA CB
Sábado, 12/10/2019 18:00 COOSUR REAL BETIS CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 12/10/2019 20:30 UNICAJA C. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 12/10/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 13/10/2019 12:30 REAL MADRID MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 13/10/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA MORABANC ANDORRA
Domingo, 13/10/2019 17:00 RETABET BILBAO BASKET KIROLBET BASKONIA
Domingo, 13/10/2019 18:30 BARÇA VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 13/10/2019 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES BAXI MANRESA
JORNADA 5
Sábado, 19/10/2019 18:00 MORABANC ANDORRA SAN PABLO BURGOS
Sábado, 19/10/2019 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA RETABET BILBAO BASKET
Sábado, 19/10/2019 20:30 MONBUS OBRADOIRO REAL MADRID
Sábado, 19/10/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 20/10/2019 12:30 BAXI MANRESA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 20/10/2019 17:00 KIROLBET BASKONIA COOSUR REAL BETIS
Domingo, 20/10/2019 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA UCAM MURCIA CB
Domingo, 20/10/2019 18:30 VALENCIA BASKET CLUB UNICAJA
Domingo, 20/10/2019 20:00 BARÇA HERBALIFE GRAN CANARIA
JORNADA 6
Sábado, 26/10/2019 18:00 HERBALIFE GRAN CANARIA C. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 26/10/2019 18:00 UCAM MURCIA CB MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 26/10/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 26/10/2019 20:30 UNICAJA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 27/10/2019 12:30 REAL MADRID BAXI MANRESA
Domingo, 27/10/2019 12:30 RETABET BILBAO BASKET MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 27/10/2019 17:00 COOSUR REAL BETIS MORABANC ANDORRA
Domingo, 27/10/2019 18:30 CASADEMONT ZARAGOZA BARÇA
Domingo, 27/10/2019 20:00 IBEROSTAR TENERIFE KIROLBET BASKONIA
*Horario peninsular

Partidazos en negrita

JORNADA 7
Sábado, 02/11/2019 18:00 MORABANC ANDORRA UCAM MURCIA CB
Sábado, 02/11/2019 18:00 BAXI MANRESA RETABET BILBAO BASKET
Sábado, 02/11/2019 20:30 VALENCIA BASKET CLUB HERBALIFE G. CANARIA
Sábado, 02/11/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 03/11/2019 12:30 UNICAJA COOSUR REAL BETIS
Domingo, 03/11/2019 12:30 C. JOVENTUT BADALONA MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 03/11/2019 17:00 MOVISTAR ESTUDIANTES IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 03/11/2019 18:30 KIROLBET BASKONIA REAL MADRID
Domingo, 03/11/2019 20:00 BARÇA MONTAKIT FUENLABRADA
JORNADA 8
Sábado, 09/11/2019 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA BAXI MANRESA
Sábado, 09/11/2019 20:30 RETABET BILBAO BASKET HERBALIFE G. CANARIA
Sábado, 09/11/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE SAN PABLO BURGOS
Domingo, 10/11/2019 12:30 MONBUS OBRADOIRO KIROLBET BASKONIA
Domingo, 10/11/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES MORABANC ANDORRA
Domingo, 10/11/2019 17:00 CASADEMONT ZARAGOZA C. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 10/11/2019 17:00 COOSUR REAL BETIS BARÇA
Domingo, 10/11/2019 18:30 REAL MADRID UNICAJA
Domingo, 10/11/2019 20:00 UCAM MURCIA CB VALENCIA BASKET CLUB
JORNADA 9
Sábado, 16/11/2019 18:00 MORABANC ANDORRA UNICAJA
Sábado, 16/11/2019 18:00 BAXI MANRESA MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 16/11/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA IBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 16/11/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS COOSUR REAL BETIS
Domingo, 17/11/2019 12:30 BARÇA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 17/11/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA UCAM MURCIA CB
Domingo, 17/11/2019 17:00 VALENCIA BASKET CLUB CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 17/11/2019 18:30 RETABET BILBAO BASKET REAL MADRID
Domingo, 17/11/2019 20:00 KIROLBET BASKONIA MONTAKIT FUENLABRADA
JORNADA 10
Sábado, 23/11/2019 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA C. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 23/11/2019 20:30 CASADEMONT ZARAGOZA BAXI MANRESA
Sábado, 23/11/2019 20:30 UNICAJA RETABET BILBAO BASKET
Sábado, 23/11/2019 20:30 MONBUS OBRADOIRO MORABANC ANDORRA
Domingo, 24/11/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN PABLO BURGOS
Domingo, 24/11/2019 13:00 IBEROSTAR TENERIFE COOSUR REAL BETIS
Domingo, 24/11/2019 17:00 UCAM MURCIA CB BARÇA
Domingo, 24/11/2019 18:30 KIROLBET BASKONIA VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 24/11/2019 20:00 REAL MADRID HERBALIFE GRAN CANARIA
*Horario peninsular

Partidazos en negrita

JORNADA 11
Sábado, 30/11/2019 18:00 SAN PABLO BURGOS UNICAJA
Sábado, 30/11/2019 18:00 VALENCIA BASKET CLUB MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 30/11/2019 20:30 BAXI MANRESA UCAM MURCIA CB
Sábado, 30/11/2019 20:30 MORABANC ANDORRA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 01/12/2019 12:30 COOSUR REAL BETIS MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 01/12/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 01/12/2019 17:00 C. JOVENTUT BADALONA RETABET BILBAO BASKET
Domingo, 01/12/2019 18:30 CASADEMONT ZARAGOZA REAL MADRID
Domingo, 01/12/2019 20:00 BARÇA IBEROSTAR TENERIFE
JORNADA 12
Sábado, 07/12/2019 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA VALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 07/12/2019 18:00 IBEROSTAR TENERIFE UCAM MURCIA CB
Sábado, 07/12/2019 20:30 RETABET BILBAO BASKET MORABANC ANDORRA
Sábado, 07/12/2019 20:30 UNICAJA HERBALIFE G. CANARIA
Domingo, 08/12/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 08/12/2019 12:30 MONBUS OBRADOIRO COOSUR REAL BETIS
Domingo, 08/12/2019 17:00 KIROLBET BASKONIA C. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 08/12/2019 18:30 BAXI MANRESA BARÇA
Domingo, 08/12/2019 20:00 REAL MADRID SAN PABLO BURGOS
JORNADA 13
Sábado, 14/12/2019 18:00 SAN PABLO BURGOS RETABET BILBAO BASKET
Sábado, 14/12/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA BAXI MANRESA
Sábado, 14/12/2019 20:30 COOSUR REAL BETIS REAL MADRID
Sábado, 14/12/2019 20:30 MORABANC ANDORRA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 15/12/2019 12:30 CASADEMONT ZARAGOZA MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 15/12/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 15/12/2019 17:00 UCAM MURCIA CB KIROLBET BASKONIA
Domingo, 15/12/2019 18:30 BARÇA UNICAJA
Domingo, 15/12/2019 20:00 VALENCIA BASKET CLUB MOVISTAR ESTUDIANTES
JORNADA 14
Sábado, 21/12/2019 18:00 UNICAJA CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 21/12/2019 18:00 RETABET BILBAO BASKET COOSUR REAL BETIS
Sábado, 21/12/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE HERBALIFE G. CANARIA
Sábado, 21/12/2019 20:30 MONBUS OBRADOIRO MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 22/12/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES UCAM MURCIA CB
Domingo, 22/12/2019 12:30 BAXI MANRESA VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 22/12/2019 17:00 REAL MADRID MORABANC ANDORRA
Domingo, 22/12/2019 18:30 C. JOVENTUT BADALONA BARÇA
Domingo, 22/12/2019 20:00 KIROLBET BASKONIA SAN PABLO BURGOS
*Horario peninsular

Partidazos en negrita

JORNADA 15
Sábado, 28/12/2019 18:00 UCAM MURCIA CB RETABET BILBAO BASKET
Sábado, 28/12/2019 18:00 MONBUS OBRADOIRO MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 28/12/2019 20:30 HERBALIFE GRAN CANARIA SAN PABLO BURGOS
Sábado, 28/12/2019 20:30 CASADEMONT ZARAGOZA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 29/12/2019 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA UNICAJA
Domingo, 29/12/2019 12:30 COOSUR REAL BETIS BAXI MANRESA
Domingo, 29/12/2019 17:00 MORABANC ANDORRA C. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 29/12/2019 18:30 BARÇA REAL MADRID
Domingo, 29/12/2019 20:00 VALENCIA BASKET CLUB IBEROSTAR TENERIFE
JORNADA 16
Sábado, 04/01/2020 18:00 UNICAJA MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 04/01/2020 18:00 MORABANC ANDORRA CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 04/01/2020 20:30 RETABET BILBAO BASKET MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 04/01/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS BARÇA
Domingo, 05/01/2020 12:30 KIROLBET BASKONIA BAXI MANRESA
Domingo, 05/01/2020 12:30 C. JOVENTUT BADALONA UCAM MURCIA CB
Domingo, 05/01/2020 12:30 COOSUR REAL BETIS HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 05/01/2020 13:00 IBEROSTAR TENERIFE MONTAKIT FUENLABRADA
Lunes, 06/01/2020 18:30 REAL MADRID VALENCIA BASKET CLUB
JORNADA 17
Sábado, 11/01/2020 18:00 UCAM MURCIA CB UNICAJA
Sábado, 11/01/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO SAN PABLO BURGOS
Sábado, 11/01/2020 20:30 CASADEMONT ZARAGOZA IBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 11/01/2020 20:30 BAXI MANRESA MORABANC ANDORRA
Domingo, 12/01/2020 12:30 BARÇA RETABET BILBAO BASKET
Domingo, 12/01/2020 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 12/01/2020 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA COOSUR REAL BETIS
Domingo, 12/01/2020 18:30 MOVISTAR ESTUDIANTES REAL MADRID
Domingo, 12/01/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB C. JOVENTUT BADALONA
JORNADA 18
Sábado, 18/01/2020 18:00 IBEROSTAR TENERIFE MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 18/01/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA HERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado, 18/01/2020 20:30 COOSUR REAL BETIS UNICAJA
Sábado, 18/01/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS C. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 19/01/2020 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA BARÇA
Domingo, 19/01/2020 12:30 MORABANC ANDORRA MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 19/01/2020 17:00 RETABET BILBAO BASKET BAXI MANRESA
Domingo, 19/01/2020 18:30 REAL MADRID KIROLBET BASKONIA
Domingo, 19/01/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB UCAM MURCIA CB
*Horario peninsular

Partidazos en negrita

JORNADA 19
Sábado, 25/01/2020 18:00 KIROLBET BASKONIA MORABANC ANDORRA
Sábado, 25/01/2020 18:00 UCAM MURCIA CB MONTAKIT FUENLABRADA
Sábado, 25/01/2020 20:30 BARÇA COOSUR REAL BETIS
Sábado, 25/01/2020 20:30 C. JOVENTUT BADALONA CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 26/01/2020 12:30 SAN PABLO BURGOS IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 26/01/2020 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA RETABET BILBAO BASKET
Domingo, 26/01/2020 17:00 BAXI MANRESA REAL MADRID
Domingo, 26/01/2020 18:30 MOVISTAR ESTUDIANTES UNICAJA
Domingo, 26/01/2020 20:00 MONBUS OBRADOIRO VALENCIA BASKET CLUB
JORNADA 20
Sábado, 01/02/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO BAXI MANRESA
Sábado, 01/02/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA UCAM MURCIA CB
Sábado, 01/02/2020 20:30 UNICAJA KIROLBET BASKONIA
Sábado, 01/02/2020 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA HERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 02/02/2020 12:30 REAL MADRID C. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 02/02/2020 12:30 COOSUR REAL BETIS SAN PABLO BURGOS
Domingo, 02/02/2020 17:00 MORABANC ANDORRA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 02/02/2020 18:30 IBEROSTAR TENERIFE BARÇA
Domingo, 02/02/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB RETABET BILBAO BASKET
JORNADA 21
Sábado, 08/02/2020 18:00 UCAM MURCIA CB IBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 08/02/2020 18:00 SAN PABLO BURGOS MORABANC ANDORRA
Sábado, 08/02/2020 20:30 BAXI MANRESA CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 08/02/2020 20:30 RETABET BILBAO BASKET UNICAJA
Domingo, 09/02/2020 12:30 KIROLBET BASKONIA MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 09/02/2020 12:30 REAL MADRID COOSUR REAL BETIS
Domingo, 09/02/2020 17:00 C. JOVENTUT BADALONA MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 09/02/2020 18:30 HERBALIFE G. CANARIA BARÇA
Domingo, 09/02/2020 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES VALENCIA BASKET CLUB
JORNADA 22
Sábado, 29/02/2020 18:00 IBEROSTAR TENERIFE C. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 29/02/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 29/02/2020 20:30 MORABANC ANDORRA HERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado, 29/02/2020 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 01/03/2020 12:30 BARÇA BAXI MANRESA
Domingo, 01/03/2020 12:30 MONBUS OBRADOIRO UCAM MURCIA CB
Domingo, 01/03/2020 17:00 COOSUR REAL BETIS RETABET BILBAO BASKET
Domingo, 01/03/2020 18:30 UNICAJA REAL MADRID
Domingo, 01/03/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB SAN PABLO BURGOS
*Horario peninsular

Partidazos en negrita

JORNADA 23
Sábado, 07/03/2020 18:00 UCAM MURCIA CB MORABANC ANDORRA
Sábado, 07/03/2020 18:00 BAXI MANRESA COOSUR REAL BETIS
Sábado, 07/03/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS MONTAKIT FUENLABRADA
Sábado, 07/03/2020 20:30 C. JOVENTUT BADALONA UNICAJA
Domingo, 08/03/2020 12:30 REAL MADRID CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 08/03/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 08/03/2020 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 08/03/2020 18:30 MOVISTAR ESTUDIANTES BARÇA
Domingo, 08/03/2020 20:00 KIROLBET BASKONIA IBEROSTAR TENERIFE
JORNADA 24
Sábado, 14/03/2020 18:00 UNICAJA BAXI MANRESA
Sábado, 14/03/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA COOSUR REAL BETIS
Sábado, 14/03/2020 20:30 HERBALIFE G. CANARIA IBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 14/03/2020 20:30 MONBUS OBRADOIRO C. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 15/03/2020 12:30 MORABANC ANDORRA RETABET BILBAO BASKET
Domingo, 15/03/2020 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA REAL MADRID
Domingo, 15/03/2020 17:00 UCAM MURCIA CB MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 15/03/2020 18:30 VALENCIA BASKET CLUB KIROLBET BASKONIA
Domingo, 15/03/2020 20:00 BARÇA SAN PABLO BURGOS
JORNADA 25
Sábado, 21/03/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 21/03/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS HERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado, 21/03/2020 20:30 BAXI MANRESA C. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 22/03/2020 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 22/03/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET UCAM MURCIA CB
Domingo, 22/03/2020 17:00 KIROLBET BASKONIA CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 22/03/2020 18:30 REAL MADRID BARÇA
Domingo, 22/03/2020 20:00 IBEROSTAR TENERIFE VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 22/03/2020 20:00 UNICAJA MORABANC ANDORRA
JORNADA 26
Miércoles, 25/03/2020 20:30 MOVISTAR ESTUDIANTES COOSUR REAL BETIS
Sábado, 28/03/2020 18:00 UCAM MURCIA CB BAXI MANRESA
Sábado, 28/03/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA SAN PABLO BURGOS
Sábado, 28/03/2020 20:30 MORABANC ANDORRA REAL MADRID
Sábado, 28/03/2020 20:30 HERBALIFE GRAN CANARIA UNICAJA
Domingo, 29/03/2020 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 29/03/2020 17:00 BARÇA MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 29/03/2020 18:30 C. JOVENTUT BADALONA VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 29/03/2020 20:00 KIROLBET BASKONIA RETABET BILBAO BASKET
*Horario peninsular

Partidazos en negrita

JORNADA 27
Sábado, 04/04/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS UCAM MURCIA CB
Sábado, 04/04/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO HERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado, 04/04/2020 20:30 RETABET BILBAO BASKET C. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 04/04/2020 20:30 IBEROSTAR TENERIFE MORABANC ANDORRA
Domingo, 05/04/2020 12:30 BARÇA CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 05/04/2020 12:30 UNICAJA MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 05/04/2020 17:00 VALENCIA BASKET CLUB BAXI MANRESA
Domingo, 05/04/2020 18:30 REAL MADRID MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 05/04/2020 20:00 SAN PABLO BURGOS KIROLBET BASKONIA
JORNADA 28
Sábado, 11/04/2020 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA MONBUS OBRADOIRO
Sábado, 11/04/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA MORABANC ANDORRA
Sábado, 11/04/2020 20:30 IBEROSTAR TENERIFE UNICAJA
Sábado, 11/04/2020 20:30 BAXI MANRESA SAN PABLO BURGOS
Domingo, 12/04/2020 12:30 UCAM MURCIA CB REAL MADRID
Domingo, 12/04/2020 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES RETABET BILBAO BASKET
Domingo, 12/04/2020 17:00 C. JOVENTUT BADALONA COOSUR REAL BETIS
Domingo, 12/04/2020 18:30 VALENCIA BASKET CLUB BARÇA
Domingo, 12/04/2020 20:00 KIROLBET BASKONIA HERBALIFE GRAN CANARIA
JORNADA 29
Jueves, 16/04/2020 19:15 RETABET BILBAO BASKET CASADEMONT ZARAGOZA
Jueves, 16/04/2020 20:00 BAXI MANRESA KIROLBET BASKONIA
Jueves, 16/04/2020 21:30 COOSUR REAL BETIS MONTAKIT FUENLABRADA
Jueves, 16/04/2020 21:30 HERBALIFE GRAN CANARIA MOVISTAR ESTUDIANTES
Jueves, 16/04/2020 21:30 BARÇA C. JOVENTUT BADALONA
Viernes, 17/04/2020 20:00 UNICAJA UCAM MURCIA CB
Viernes, 17/04/2020 20:00 MONBUS OBRADOIRO IBEROSTAR TENERIFE
Viernes, 17/04/2020 21:30 SAN PABLO BURGOS REAL MADRID
Viernes, 17/04/2020 21:30 MORABANC ANDORRA VALENCIA BASKET CLUB
JORNADA 30
Sábado, 18/04/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS KIROLBET BASKONIA
Sábado, 18/04/2020 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA RETABET BILBAO BASKET
Sábado, 18/04/2020 18:00 C. JOVENTUT BADALONA HERBALIFE G. CANARIA
Domingo, 19/04/2020 12:30 REAL MADRID IBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 19/04/2020 17:00 MORABANC ANDORRA BAXI MANRESA
Domingo, 19/04/2020 17:00 UCAM MURCIA CB SAN PABLO BURGOS
Domingo, 19/04/2020 18:30 UNICAJA BARÇA
Domingo, 19/04/2020 20:00 CASADEMONT ZARAGOZA VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 19/04/2020 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES MONBUS OBRADOIRO
*Horario peninsular

Partidazos en negrita

JORNADA 31
Sábado, 25/04/2020 18:00 SAN PABLO BURGOS MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 25/04/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO UNICAJA
Sábado, 25/04/2020 20:30 IBEROSTAR TENERIFE CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 25/04/2020 20:30 C. JOVENTUT BADALONA MORABANC ANDORRA
Domingo, 26/04/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET BARÇA
Domingo, 26/04/2020 12:30 KIROLBET BASKONIA UCAM MURCIA CB
Domingo, 26/04/2020 17:00 BAXI MANRESA MONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 26/04/2020 18:30 VALENCIA BASKET CLUB REAL MADRID
Domingo, 26/04/2020 20:00 HERBALIFE GRAN CANARIA COOSUR REAL BETIS
JORNADA 32
Sábado, 02/05/2020 18:00 UCAM MURCIA CB C. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 02/05/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS IBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 02/05/2020 20:30 HERBALIFE GRAN CANARIA BAXI MANRESA
Sábado, 02/05/2020 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 03/05/2020 12:30 REAL MADRID MONBUS OBRADOIRO
Domingo, 03/05/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET SAN PABLO BURGOS
Domingo, 03/05/2020 17:00 BARÇA MORABANC ANDORRA
Domingo, 03/05/2020 18:30 UNICAJA VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 03/05/2020 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES KIROLBET BASKONIA
JORNADA 33
Miércoles, 06/05/2020 21:30 MOVISTAR ESTUDIANTES C. JOVENTUT BADALONA
Jueves, 07/05/2020 19:15 REAL MADRID RETABET BILBAO BASKET
Jueves, 07/05/2020 19:15 MORABANC ANDORRA COOSUR REAL BETIS
Jueves, 07/05/2020 21:30 IBEROSTAR TENERIFE BAXI MANRESA
Jueves, 07/05/2020 21:30 UCAM MURCIA CB HERBALIFE GRAN CANARIA
Viernes, 08/05/2020 19:15 SAN PABLO BURGOS MONBUS OBRADOIRO
Viernes, 08/05/2020 19:15 CASADEMONT ZARAGOZA UNICAJA
Viernes, 08/05/2020 21:30 KIROLBET BASKONIA BARÇA
Viernes, 08/05/2020 21:30 VALENCIA BASKET CLUB MONTAKIT FUENLABRADA
JORNADA 34
Domingo, 10/05/2020 SC HERBALIFE GRAN CANARIA REAL MADRID
Domingo, 10/05/2020 SC BARÇA UCAM MURCIA CB
Domingo, 10/05/2020 SC UNICAJA SAN PABLO BURGOS
Domingo, 10/05/2020 SC MONTAKIT FUENLABRADA MORABANC ANDORRA
Domingo, 10/05/2020 SC MONBUS OBRADOIRO CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 10/05/2020 SC C. JOVENTUT BADALONA KIROLBET BASKONIA
Domingo, 10/05/2020 SC BAXI MANRESA MOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 10/05/2020 SC COOSUR REAL BETIS VALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 10/05/2020 SC RETABET BILBAO BASKET IBEROSTAR TENERIFE

 

*Siempre en horario peninsular. Partidazos en negrita.

**Pendiente de definir la J34 en función de los objetivos clasificatorios de los equipos.

Nota de prensa de la ACB