A continuación detallamos los horarios y los diales para todos los encuentros de la Jornadas 14 de la Liga Endesa 2018-19, que se disputarán este fin de semana (sábado 29 y domingo 30 de diciembre).
Asimismo, también hay horario y dial para el encuentro aplazado de la Jornada 2 entre UCAM Murcia y Movistar Estudiantes, que se disputará el 3 de enero
Sábado 29 – 18.00 h
BARÇA LASSA – MONBUS OBRADOIRO
#Vamos (Dial 8)
Sábado 29 – 18.00 h
DELTECO GBC – UNICAJA
Movistar Deportes (Dial 53)
Sábado 29 – 20:30 h
VALENCIA BASKET – TECNYCONTA ZARAGOZA
Movistar Deportes (Dial 53)
Sábado 29 – 20:30 h
IBEROSTAR TENERIFE – BAXI MANRESA
Movistar Deportes 1 (Dial 54)
Sábado 29 – 20:30 h
MORABANC ANDORRA – MOVISTAR ESTUDIANTES
Movistar Deportes 2 (Dial 55)
Domingo 30 – 17:00 h
UCAM MURCIA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Movistar Deportes (Dial 53)
Domingo 30 – 19.30 h
KIROLBET BASKONIA – REAL MADRID
#Vamos (Dial 8)
Domingo 30 – 19.30 h
HERBALIFE GRAN CANARIA – SAN PABLO BURGOS
Movistar Deportes (Dial 53)
Domingo 30 – 19.30 h
MONTAKIT FUENLABRADA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Movistar Deportes 1 (Dial 54)
Aplazado Jornada 2
Jueves 3 – 20:30 h
UCAM MURCIA – MOVISTAR ESTUDIANTES
Movistar Deportes 2 (Dial 55)
Detallamos las designaciones arbitrales previstas para la jornada 14 de la Liga Endesa, que se disputará este fin de semana (sábado 29 y domingo 30 de diciembre).
VALENCIA BASKET – TECNYCONTA ZARAGOZA
Sábado 29/12/2018 – 20:30
JIMENEZ, Benjamín – CALATRAVA, Fernando – MENDOZA, Esperanza
BARÇA LASSA – MONBUS OBRADOIRO
Sábado 29/12/2018 – 18:00
PEREZ PÉREZ, Miguel Ángel – BULTO, Vicente – MERINO, Carlos
HERBALIFE GRAN CANARIA – SAN PABLO BURGOS
Domingo 30/12/2018 – 18:30 (hora insular)
PERUGA, Carlos – PEREA, Oscar – SANCHEZ MOHEDAS, Rubén
MORABANC ANDORRA – MOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado 29/12/2018 – 20:30
PEREZ PIZARRO, Emilio – ARAÑA, Francisco – GONZÁLEZ, Iyan
UCAM MURCIA CB – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
Domingo 30/12/2018 – 17:00
CORTES, Carlos – MANUEL, Sergio – RIAL, Jacobo
IBEROSTAR TENERIFE – BAXI MANRESA
Sábado 29/12/2018 – 19:30 (hora insular)
HIERREZUELO, Daniel – OYON, Juan de Dios – OLIVARES, Alfonso
KIROLBET BASKONIA – REAL MADRID
Domingo 30/12/2018 – 19:30
CONDE, Antonio – ALIAGA, Jordi – MARTINEZ FERNANDEZ, Jorge
DELTECO GBC – UNICAJA
Sábado 29/12/2018 – 18:00
GARCÍA GONZÁLEZ, Juan Carlos – GARCÍA ORTIZ, José Ramón – ZAMORANO, Raúl
MONTAKIT FUENLABRADA – CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
Domingo 30/12/2018 – 19:30
MARTÍN BERTRAN, José Antonio – CASTILLO, Luis Miguel – BAENA, Alberto