Lunes 9
Fútbol – Premier League
Swansea – Hull City | 21:00 | C+Fútbol, GolT
Balonmano – Mundial Femenino
España-Polonia | 18:00 | TDP
Martes 10
Fútbol – Champions League
Copenhague – Real Madrid | 20:45 | La 1
Real Sociedad – Leverkusen | C+Liga de Campeones
Bayern Múnich – Manchester City | 20:45 | C+Liga de Campeones
Galatasaray – Juventus | C+Liga de Campeones
Benfica – PSG | 20:45 | C+Liga de Campeones
Manchester United-Shakhtar | 20:45 | C+Liga de Campeones
Olympiacos-Anderlecht | 20:45 | C+Liga de Campeones
Viktoria Plzen-CSKA Moscú | C+Liga de Campeones
Baloncesto – NBA
Philadelphia 76ers – Los Angeles Clippers | 01:00 | C+Deportes
Balonmano – Mundial Femenino
España-Argentina | 18:00 | TDP
Miércoles 11
Fútbol – Champions League
Atllético – Oporto | 20:45 | C+Liga de Campeones
Barcelona – Celtic | 20:45 | C+Liga de Campeones
Nápoles – Arsenal | 20:45 | C+Liga de Campeones
Milan – Ajax | 20:45 | C+Liga de Campeones
Marsella – Dortmund | 20:45 | C+Liga de Campeones
Chelsea – Steaua | 20:45 | C+Liga de Campeones
Schalke – Basilea | 20:45 | C+Liga de Campeones
Austria Viena – Zenit | 20:45 | C+Liga de Campeones
Baloncesto – NBA
Indiana Pacers – Miami Heat | 01:00 | C+Deportes
Jueves 12
Fútbol – Europa League
Valencia – Kuban Krasnodar | 19:00 | GolT)
Betis – Rijeka | 21:05 | GolT
Friburgo – Sevilla | 21:05 | Cuatro
Balonmano – Mundial Femenino
Paraguay – España | 15:45 | TDP
Baloncesto – Euroliga
CSKA Moscú – FC Barcelona |17:45, C+Deportes
Estrella Roja-Baskonia | 18:45 | Sportmania
Unicaja – Bayern Múnich | 20:15 | C+Deportes
Baloncesto – NBA
Boston Celtics – Los Angeles Clippers | 01:30 | C+Deportes
Viernes 13
Fútbol – Liga BBVA
Levante UD – Elche | 21:00 | C+Liga, GolT
Fútbol – Bundesliga
Hertha Berlín – Werder Bremen | 20:30 | C+Fútbol
Baloncesto – Euroliga
Real Madrid – Estrasburgo | 20:45 | C+Deportes
Baloncesto – NBA
Brooklyn Nets – Los Angeles Clippers | 02:00 | C+1| C+Deportes
Baloncesto – Adecco Oro ( todos los partidos por FEB.tv)
Quesos Cerrato Palencia vs CB Breogan Lugo 21:00h
Forca Lleida vs Cocinas.com 21:00h
Clínicas Rincón vs Peñas Huesca 21:00h
Leyma Natura Coruña vs River Andorra 21:00h
Balonmano – Mundial Femenino
España-Angola | 18:00 | TDP
Sábado 14
Fútbol – Liga BBVA
Osasuna – Real Madrid | 16:00 | C+Liga, GolT
Rayo Vallecano – Granada | 18:00 | C+Liga, GolT
Barcelona – Villarreal | 20:00 | C+Liga, GolT
Málaga – Getafe | 22:00 | C+Liga, GolT
Fútbol – Liga Adelante
Sabadell – Zaragoza | 18:00 | Esport 3
Alavés – Lugo | 18:00 | TVG, ETB
Alcorcón – Hércules | 18:15 | La Sexta
Las Palmas – Real Madrid Castilla | 20:00 | TVC
Girona – Recreativo de Huelva | 20:00 | Esport 3
Numancia – Ponferradina | 21:00 | TDP
Fútbol – Segunda División B
Club Deportivo Ourense – Racing de Santander (20:00h – TVG2)
Fútbol – Premier League
Manchester City – Arsenal | 13:45 | C+Fútbol, GolT
Chelsea – Crystal Palace | 16:00 | C+Fútbol
Hull City – Stoke City | 18:30 | C+Fútbol
Fútbol – Calcio
Juventus – Sassuolo | 20:45 | C+Fútbol
Fútbol – Bundesliga
Bayern Múnich – Hamburgo | 15:30 | C+Liga de Campeones
Hoffenheim – Borussia Dortmund | 15:30 | Sportmania
Wolfsburgo – Stuttgart | 18:30 | C+Liga de Campeones
Baloncesto – Liga Endesa
Gipuzkoa Basket -Unicaja | 20:15 | ETB
Baloncesto – Adecco Oro
Unión Financiera Baloncesto Oviedo vs Club Ourense Baloncesto 19:30h (FEB.tv)
Baloncesto – NBA
San Antonio Spurs – Minnesota Timberwolves | 02:30 | C+Deportes
Domingo 15
Fútbol – Liga BBVA
Almería – Espanyol | 12:00 | C+Liga, GolT
Real Sociedad – Betis | 17:00 | C+Liga, GolT
Sevilla – Athletic | 19:00 | C+Liga, GolT
Atlético de Madrid – Valencia | 21:00 | C+1
Fútbol – Liga Adelante
Eibar – Deportivo de La Coruña | 12:00 | C+1
Real Murcia – Barcelona B |17:00 | Esport 3
Córdoba – Tenerife | 18:00 | TVC
Real Jaén – Mallorca |18:15 | La Sexta
Fútbol – Premier League
Aston Villa – Manchester United | 14:30 | C+Fútbol, GolT
Norwich City – Swansea | 14:30 | C+Liga de Campeones
Tottenham – Liverpool | 17:00 | C+1
Fútbol – Calcio
Fiorentina – Bolonia |15:00 | Sportmania
Nápoles – Inter Milán | 20:45 | C+Fútbol
Baloncesto – Liga Endesa
Gran Canaria – CAI Zaragoza |12:15 | TVC, Aragón TV
Joventut – Laboral Kutxa | 12:15 | Esport 3, ETB
Real Madrid – Obradoiro |12:15 | TVG
Baloncesto – Adecco Oro
FC Barcelona B vs Ford Burgos 17:00h (FEB.tv)
Baloncesto – NBA
Washington Wizards – Los Angeles Clippers | 01:00 | C+Deportes
Fuente: elmundo.es