Lunes 9

Fútbol – Premier League

Swansea – Hull City | 21:00 | C+Fútbol, GolT

Balonmano – Mundial Femenino

España-Polonia | 18:00 | TDP

 

Martes 10

Fútbol – Champions League

Copenhague – Real Madrid | 20:45 | La 1

Real Sociedad – Leverkusen | C+Liga de Campeones

Bayern Múnich – Manchester City | 20:45 | C+Liga de Campeones

Galatasaray – Juventus | C+Liga de Campeones

Benfica – PSG | 20:45 | C+Liga de Campeones

Manchester United-Shakhtar | 20:45 | C+Liga de Campeones

Olympiacos-Anderlecht | 20:45 | C+Liga de Campeones

Viktoria Plzen-CSKA Moscú | C+Liga de Campeones

Baloncesto – NBA

Philadelphia 76ers – Los Angeles Clippers | 01:00 | C+Deportes

Balonmano – Mundial Femenino

España-Argentina | 18:00 | TDP

 

Miércoles 11

Fútbol – Champions League

Atllético – Oporto | 20:45 | C+Liga de Campeones

Barcelona – Celtic | 20:45 | C+Liga de Campeones

Nápoles – Arsenal | 20:45 | C+Liga de Campeones

Milan – Ajax | 20:45 | C+Liga de Campeones

Marsella – Dortmund | 20:45 | C+Liga de Campeones

Chelsea – Steaua | 20:45 | C+Liga de Campeones

Schalke – Basilea | 20:45 | C+Liga de Campeones

Austria Viena – Zenit | 20:45 | C+Liga de Campeones

Baloncesto – NBA

Indiana Pacers – Miami Heat | 01:00 | C+Deportes

 

Jueves 12

Fútbol – Europa League

Valencia – Kuban Krasnodar | 19:00 | GolT)

Betis – Rijeka | 21:05 | GolT

Friburgo – Sevilla | 21:05 | Cuatro

Balonmano – Mundial Femenino

Paraguay – España | 15:45 | TDP

Baloncesto – Euroliga

CSKA Moscú – FC Barcelona |17:45, C+Deportes

Estrella Roja-Baskonia | 18:45 | Sportmania

Unicaja – Bayern Múnich | 20:15 | C+Deportes

Baloncesto – NBA

Boston Celtics – Los Angeles Clippers | 01:30 | C+Deportes

 

Viernes 13

Fútbol – Liga BBVA

Levante UD – Elche | 21:00 | C+Liga, GolT

Fútbol – Bundesliga

Hertha Berlín – Werder Bremen | 20:30 | C+Fútbol

Baloncesto – Euroliga

Real Madrid – Estrasburgo | 20:45 | C+Deportes

Baloncesto – NBA

Brooklyn Nets – Los Angeles Clippers | 02:00 | C+1| C+Deportes

Baloncesto – Adecco Oro ( todos los partidos por FEB.tv)

Planasa Navarra vs Club Melilla Baloncesto         21:00h
Quesos Cerrato Palencia vs CB Breogan Lugo      21:00h
Forca Lleida vs Cocinas.com     21:00h
Clínicas Rincón vs Peñas Huesca      21:00h
Leyma Natura Coruña vs River Andorra     21:00h

Balonmano – Mundial Femenino

España-Angola | 18:00 | TDP

 

 

Sábado 14

Fútbol – Liga BBVA

Osasuna – Real Madrid | 16:00 | C+Liga, GolT

Rayo Vallecano – Granada | 18:00 | C+Liga, GolT

Barcelona – Villarreal | 20:00 | C+Liga, GolT

Málaga – Getafe | 22:00 | C+Liga, GolT

Fútbol – Liga Adelante

Sabadell – Zaragoza | 18:00 | Esport 3

Alavés – Lugo | 18:00 | TVG, ETB

Alcorcón – Hércules | 18:15 | La Sexta

Las Palmas – Real Madrid Castilla | 20:00 | TVC

Girona – Recreativo de Huelva | 20:00 | Esport 3

Numancia – Ponferradina | 21:00 | TDP

Fútbol – Segunda División B

Club Deportivo Ourense – Racing de Santander  (20:00h –  TVG2)

Fútbol – Premier League

Manchester City – Arsenal | 13:45 | C+Fútbol, GolT

Chelsea – Crystal Palace | 16:00 | C+Fútbol

Hull City – Stoke City | 18:30 | C+Fútbol

Fútbol – Calcio

Juventus – Sassuolo | 20:45 | C+Fútbol

Fútbol – Bundesliga

Bayern Múnich – Hamburgo | 15:30 | C+Liga de Campeones

Hoffenheim – Borussia Dortmund | 15:30 | Sportmania

Wolfsburgo – Stuttgart | 18:30 | C+Liga de Campeones

Baloncesto – Liga Endesa

Gipuzkoa Basket -Unicaja | 20:15 | ETB

Baloncesto – Adecco Oro

Unión Financiera Baloncesto Oviedo vs Club Ourense Baloncesto    19:30h (FEB.tv)

Baloncesto – NBA

San Antonio Spurs – Minnesota Timberwolves | 02:30 | C+Deportes

 

 

Domingo 15

Fútbol – Liga BBVA

Almería – Espanyol | 12:00 | C+Liga, GolT

Real Sociedad – Betis | 17:00 | C+Liga, GolT

Sevilla – Athletic | 19:00 | C+Liga, GolT

Atlético de Madrid – Valencia | 21:00 | C+1

Fútbol – Liga Adelante

Eibar – Deportivo de La Coruña | 12:00 | C+1

Real Murcia – Barcelona B |17:00 | Esport 3

Córdoba – Tenerife | 18:00 | TVC

Real Jaén – Mallorca |18:15 | La Sexta

Fútbol – Premier League

Aston Villa – Manchester United | 14:30 | C+Fútbol, GolT

Norwich City – Swansea | 14:30 | C+Liga de Campeones

Tottenham – Liverpool | 17:00 | C+1

Fútbol – Calcio

Fiorentina – Bolonia |15:00 | Sportmania

Nápoles – Inter Milán | 20:45 | C+Fútbol

Baloncesto – Liga Endesa

Gran Canaria – CAI Zaragoza |12:15 | TVC, Aragón TV

Joventut – Laboral Kutxa | 12:15 | Esport 3, ETB

Real Madrid – Obradoiro |12:15 | TVG

Baloncesto – Adecco Oro

FC Barcelona B vs Ford Burgos   17:00h   (FEB.tv)

Baloncesto – NBA

Washington Wizards – Los Angeles Clippers | 01:00 | C+Deportes

 

 Fuente: elmundo.es