Tramo de 14.440 km. “Cohete” Suárez logra su segundo scratch en este Rallye de Ourense con un tiempo de 8:52.3. Iván Ares a 1 segundo y Cristian, que parece que bajo el ritmo, se quedó a 2 segundos de la cabeza. Burgo, Pernía, Vallejo y Silva no cambian las posiciones, cuarto, quinto, sexto, séptimo y se mantienen en su ritmo.

En la Copa Clio parece que la suerte está echada, dado que Fran Cima saca una ventaja de 8:14 a Pérez y es muy difícil que se le escapé el triunfo.

David Cortes vuelve a atacar y consigue más segundos de diferencia respecto a Monarri que va segundo en la Copa Suzuki.

La Copa Dacia está muy reñida entre Castro y Paniceres puesto que Castro logro rebajar en 11.3 la diferencia con Paniceres

El piloto ourensano Javier Pardo está realizando un magnifico Rallye, situándose en el 12 puesto de la general y encabezando a categoría Junior.

Nº 58 Juan Costoya / Abandono enlace

Nº 59 Joaquín Rasilla / Avería

Nº 62 Alejandro Fernández / Avería

 

TRAMO CRONOMETRADO 7
www.atodomotor.com
 CLASIFICACIÓN GENERAL HASTA TC 7
www.atodomotor.com
Copyright © Tiempos Online ofrecidos por A Todo Motor
NPILOTO CATGRTIEMPODIF. 1ºANT.Km/hPOS NPILOTOCATGRPENTOTALDIF. 1ºANT.
9
J. SUAREZ
 1R58:52.3+0.0+0.097.661 1
C. GARCIA
1/11/R5 1:33:15.2+0.0+0.0
2
I. ARES
 1R58:54.1+1.8+1.897.332 9
J. SUAREZ
2/12/R5 1:33:41.3+26.1+26.1
1
C. GARCIA
 1R58:54.3+2.0+0.297.293 2
I. ARES
3/13/R520s1:34:11.2+56.0+29.9
4
P. BURGO
 1R59:05.2+12.9+10.995.354 4
P. BURGO
4/14/R5 1:35:42.3+2:27.1+1:31.1
3
S. PERNIA
 1R59:07.0+14.7+1.895.035 3
S. PERNIA
5/15/R5 1:36:13.2+2:58.0+30.9
10
S. VALLEJO
 1R59:16.2+23.9+9.293.466 10
S. VALLEJO
6/16/R5 1:37:26.8+4:11.6+1:13.6
14
I. SILVA
 1GTR9:20.1+27.8+3.992.817 14
I. SILVA
7/11/GTR 1:39:11.9+5:56.7+1:45.1
15
M. PAREDES
 1GTR9:26.9+34.6+6.891.708 7
A. DIAZ
1/21/S16N 1:40:49.4+7:34.2+1:37.5
11
A. MUÑIZ
 1R-GT9:34.4+42.1+7.590.509 15
M. PAREDES
8/12/GTR 1:41:07.7+7:52.5+18.3
7
A. DIAZ
 2S16N9:34.6+42.3+0.290.4710 11
A. MUÑIZ
9/11/R-GT 1:41:30.8+8:15.6+23.1
25
J. PARDO
 3R29:38.2+45.9+3.689.9111 19
F. CIMA
2/21/R3T 1:41:41.2+8:26.0+10.4
19
F. CIMA
 2R3T9:42.8+50.5+4.689.2012 25
J. PARDO
1/31/R2 1:42:56.7+9:41.5+1:15.5
8
G. ANTXUSTEGI
 1N59:43.2+50.9+0.489.14138
G. ANTXUSTEGI
10/11/N5 1:44:35.6+11:20.4+1:38.9
26
E. FALCON
 2R3T9:55.5+1:03.2+12.387.291426
E. FALCON
3/22/R3T 1:45:29.2+12:14.0+53.6
16
A. SEGUI
 1R510:00.7+1:08.4+5.286.541534
R. RODRIGUEZ
2/32/R2 1:47:04.3+13:49.1+1:35.1
34
R. RODRIGUEZ
 3R210:01.5+1:09.2+0.886.421642
D. CORTES
1/41/N3 1:48:03.2+14:48.0+58.9
42
D. CORTES
 4N310:05.1+1:12.8+3.685.911732
M. SANDAMIL
3/33/R2 1:48:41.6+15:26.4+38.4
51
J. GOMEZ
 2R310:07.2+1:14.9+2.185.611835
M. BELLO
4/21/A 1:48:48.0+15:32.8+6.4
53
P. PAZO
 3H10:10.7+1:18.4+3.585.121949
A. MONARRI
2/42/N3 1:48:54.9+15:39.7+6.9
36
A. PEREZ
SR3R210:12.2+1:19.9+1.584.912041
J. MAÑA
3/43/N3 1:48:59.4+15:44.2+4.5

Comentarios